7/21/2017

Copa Sudamericana: Designaciones Segunda Fase III

La Conmebol designó los árbitros para los primeros juegos de vuelta de la segunda fase de la Copa Sudmaericana


   25 de Julio
   19:15
VUELTA
  Chapecó, Brasil
Brazil Chapecoense
Defensa y Justicia Brazil

Abpfiff Árbitro
Daniel Fedorczuk
Uruguay
 Asistente 1
Miguel Nievas
Uruguay
 Asistente 2
Gabriel Popovits
Uruguay
 4to Árbitro
Christian Ferreyra
Uruguay
Asesor
Manuel Bernal
Paraguay


   25 de Julio
   19:45
VUELTA
  Bogotá, Colombia
Brazil Santa Fe
Fuerza Amarilla Brazil

Abpfiff Árbitro
Anderson Daronco
Brasil
 Asistente 1
Alessandro Rocha
Brasil
 Asistente 2
Fabricio Vilarinho
Brasil
 4to Árbitro
Wagner Reway
Brasil
Asesor
Candelario Andarcia
Venezuela


   26 de Julio
   18:15
VUELTA
  Asunción, Paraguay
Brazil Sol de América
Ponte Preta Brazil

Abpfiff Árbitro
Wilson Lamouroux
Colombia
 Asistente 1
Eduardo Díaz
Colombia
 Asistente 2
Dionisio Ruiz
Colombia
 4to Árbitro
Andrés Rojas
Colombia
Asesor
Roberto Silvera
Uruguay


   26 de Julio
   17:15
VUELTA
  Quito, Ecuador
Brazil Universidad Católica
Fluminense Brazil

Abpfiff Árbitro
Darío Herrera
Argentina
 Asistente 1
Ezequiel Brailovsky
Argentina
 Asistente 2
Iván Núñez
Argentina
 4to Árbitro
Silvio Truco
Argentina
Asesor
Carlos Herrera
Ecuador


   26 de Julio
   21:45
VUELTA
  Montevideo, Uruguay
Brazil Boston River
Cerro Porteño Brazil

Abpfiff Árbitro
Víctor Hugo Carrillo
Perú
 Asistente 1
Michael Orue
Perú
 Asistente 2
Stephen Atoche
Perú
 4to Árbitro
Luis Garay
Perú
Asesor
Ricardo Casas
Argentina


   26 de Julio
   21:45
VUELTA
  San Pablo, Brasil
Brazil Corinthians
Patriotas Brazil

Abpfiff Árbitro
Roberto Tobar
Chile
 Asistente 1
Raúl Orellana
Chile
 Asistente 2
Edson Cisternas
Chile
 4to Árbitro
Eduardo Gamboa
Chile
Asesor
Ubaldo Aquino
Paraguay


   27 de Julio
   19:15
VUELTA
  Buenos Aires, Argentina
Brazil Arsenal
Sport Recife Brazil

Abpfiff Árbitro
Jesús Valenzuela
Venezuela
 Asistente 1
Carlos López
Venezuela
 Asistente 2
Franchescoly Chacón
Venezuela
 4to Árbitro
Marlon Escalante
Venezuela
Asesor
Jorge Jaimes
Perú


   27 de Julio
   19:45
VUELTA
  Medellín, Colombia
Brazil Independiente Medellín
Racing Club Brazil

Abpfiff Árbitro
Ulises Mereles
Paraguay
 Asistente 1
Juan Zorrilla
Paraguay
 Asistente 2
Darío Gaona
Paraguay
 4to Árbitro
José Méndez
Paraguay
Asesor
Óscar Ruiz
Colombia

0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...