4/25/2017

Libertadores: Designaciones Fase de Grupos V


Árbitros Designados para la quinta semana de fase de Grupos.




   25 de Abril
   15:15
Grupo 8
  Iquique, Chile
Brazil Deportes Iquique
Zamora Brazil


Abpfiff Árbitro
Gery Vargas
Bolivia
 Asistente 1
Jorge Baldiviezo
Bolivia
 Asistente 2
Roger Orellana
Bolivia
 4to Árbitro
Ivo Mendez
Bolivia
Asesor
Jose Buitrago
Colombia



   25 de Abril
   19:30
Grupo 5
  Tucumán, Argentina
Brazil Atlético Tucumán
Jorge Wilstermann Brazil


Abpfiff Árbitro
Juan Soto
Venezuela
 Asistente 1
Luis Sanchez
Venezuela
 Asistente 2
Tulio Moreno
Venezuela
 4to Árbitro
Jose Luis Hoyo
Venezuela
Asesor
Hugo Muñoz
Chile


   25 de Abril
   19:00
Grupo 4
  Buenos Aires, Argentina
Brazil San Lorenzo
Universidad Católica Brazil


Abpfiff Árbitro
Daniel Fedorczuk
Uruguay
 Asistente 1
Carlos Pastorino
Uruguay
 Asistente 2
Miguel Nievas
Uruguay
 4to Árbitro
Esteban Ostojich
Uruguay
Asesor
Ricardo Casas
Argentina


   26 de Abril
   17:30
Grupo 4
  Belo Horizonte, Brasil
Brazil Atlético Mineiro
Libertad Brazil


Abpfiff Árbitro
Wilson Lamouroux
Colombia
 Asistente 1
Eduardo Diaz
Colombia
 Asistente 2
John Alexander Leon
Colombia
 4to Árbitro
Luis Sanchez
Colombia
Asesor
Roberto Perassi
Brasil


   26 de Abril
   19:00
Grupo 3
  Arequipa, Perú
Brazil Melgar
Ind. Medellín Brazil


Abpfiff Árbitro
Anderson Daronco
Brasil
 Asistente 1
Guilhermes Dias Camilo
Brasil
 Asistente 2
Danilo Manis
Brasil
 4to Árbitro
Rodolpho Toski
Brasil
Asesor
Jorge Jaimes
Perú


   26 de Abril
   19:45
Grupo 4
  Curitiba, Brasil
Brazil Atlético Paranaense
Flamengo Brazil


Abpfiff Árbitro
Jose Argote
Venezuela
 Asistente 1
Luis Murillo
Venezuela
 Asistente 2
Jorge Urrego
Venezuela
 4to Árbitro
Adrian Cabello
Venezuela
Asesor
Ednilson Corona
Brasil


   26 de Abril
   19:45
Grupo 5
  Montevideo, Uruguay
Brazil Peñarol
Palmeiras Brazil


Abpfiff Árbitro
Enrique Caceres
Paraguay
 Asistente 1
Eduardo Cardozo
Paraguay
 Asistente 2
Juan Zorrilla
Paraguay
 4to Árbitro
Jose Mendez
Paraguay
Asesor
Hector Baldassi
Argentina


   27 de Abril
   17:30
Grupo 7
  Maracaibo, Venezuela
Brazil Zulia
Lanús Brazil


Abpfiff Árbitro
Wilmar Roldan
Colombia
 Asistente 1
Humberto Clavijo
Colombia
 Asistente 2
Dionisio Ruiz
Colombia
 4to Árbitro
Gustavo Murillo
Colombia
Asesor
Roman Hermoso
Venezuela


   27 de Abril
   19:00
Grupo 3
  Guayaquil, Ecuador
Brazil Emelec
River Plate Brazil


Abpfiff Árbitro
Roberto Tobar
Chile
 Asistente 1
Marcelo Barraza
Chile
 Asistente 2
Edson Cisternas
Chile
 4to Árbitro
Eduardo Gamboa
Chile
Asesor
Jose Lara
Ecuador


   27 de Abril
   17:30
Grupo 7
  Montevideo, Uruguay
Brazil Nacional
Chapecoense Brazil


Abpfiff Árbitro
Eber Aquino
Paraguay
 Asistente 1
Rodney Aquino
Paraguay
 Asistente 2
Dario Gaona
Paraguay
 4to Árbitro
Arnaldo Samaniego
Paraguay
Asesor
Ricardo Casas
Argentina


   27 de Abril
   19:45
Grupo 8
  Porto Alegre, Brasil
Brazil Grêmio
Guarani Brazil


Abpfiff Árbitro
Patricio Loustau
Argentina
 Asistente 1
Hernan Maidana
Argentina
 Asistente 2
Gustavo Rossi
Argentina
 4to Árbitro
Fernando Espinoza
Argentina
Asesor
Roberto Silvera
Uruguay

   27 de Abril
   19:45
Grupo 4
  Santa Cruz, Bolivia
Brazil Sport Boys
Godoy Cruz Brazil


Abpfiff Árbitro
Victor Carrillo
Perú
 Asistente 1
Stephen Atoche
Perú
 Asistente 2
Michael Orue
Perú
 4to Árbitro
Luis Garay
Perú
Asesor
Alvaro Sacarelo
Uruguay

0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...